Кто такой настоящий мужчина?

ИнфоТестовые задания → Кто такой настоящий мужчина?

Кто такой "настоящий мужчина" ?

Вопрос философский, но в тоже время злободневный. Ведь каждый человек на нашей плане задумывался над этой темой. Для кого-то настоящий мужчина - это отец, для кого-то - брат, для кого-то - муж. А что значит это пресловутое "настоящий" ? Что действительно "настоящего" осталось в нашем технотронном мире?

Мне кажется, что термин "настоящий мужчина" - это скорее эпитет художественной книги. Причем не какой-то второсортной беллетристики, а серьезных произведений искусства. В моем понимании, "настоящий мужчина" - это определение главных героев произведений Ремарка. Взять хотя бы "Триумфальную арку", в которой действующий персонаж Равик - один из миллионов эмигрантов с тяжелой судьбой. Этот мужчина совершает в своей жизни воистину "настоящий поступок" - помогает бежать двум неповинным людям, за что впоследствии переживает жестокую смерть своей девушки и бесчеловечные пытки в гестапо.

Другой пример приведу из современного кинематографа, а именно фильм режиссера Майкла Сакси "Клятва". Один из современных фильмов, которые, казалось бы, совсем не тронуты сверхзадачей и глобальную гуманистической идеей. По сюжету фильма главный мужской персонаж Лео оказался в трудной ситуации: во время медового месяца он и его жена попали в автокатастрофу. На Лео остались лишь царапины (спас ремень безопасности; можно расценивать как скрытую социальную рекламу). Однако, его жена попала в кому, но возвращение девушки к жизни испортил один важный нюанс - она потеряла память. "Обычный сопливый женский фильм", - скажете Вы. Но Ченнинг Татум, исполнитель роли Лео в фильме, показал насколько сильной может быть чувство любви и нежелания сдаваться ради любимой женщины.

Но все мои вышеуказанные аргументы и рассуждения нельзя оценить объективно. Ведь это взгляд всего лишь почти девятнадцатилетней девушки. Главное слово "девушки". Ведь согласитесь, мужчины и женщины расценивают качества "настоящего мужчины" по-разному. Для женщин, как и для меня соответственно, этот типаж - это некий романтический персонаж, готовый совершать любые поступки ради любви и любимой, обладающий высокими моральными качества и отличной физической формой. Для представителей противоположного пола "мужик" - это тот, кто много в жизни повидал, много зарабатывает, хорош по части женского пола и обладает отличным чувством юмора.

Я могу размышлять на эту тему довольно долго, но точно могу сказать только одно. Для меня слово "настоящий" значит стоящий. А значит и "настоящий мужчина" - это персона, совершающая стоящий и значимые поступки.

Автор: mashkamyshka

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 18.01.2015 01:54
Мотать страницу вверх