Что вам дается труднее всего?

ИнфоТестовые задания → Что вам дается труднее всего?

Периодически каждый из нас неожиданно или, наоборот, вполне ожидаемо, оказывается в процессе поиска работы. Я знаю людей, которые идут на собеседование, как на каторгу: переживают, что не понравятся работодателю, что не так оделись или послужной список недостаточно красочно описывает их богатый опыт работы.

Мне же собеседования нравятся. Не скрою, я обязательно волнуюсь, предварительно готовлюсь и пользуюсь несложными приметами: на дорогу не зашивать, черным котам дорогу не переходить и женщин с ведрами не встречать. Но каждое из моих немногочисленных собеседований - это открытие для самого себя. Даже анкеты у кадровиков я заполняю с улыбкой, вспоминая, как работалось на предыдущих местах, как училось в университете и в школе. А с каким удовольствием я описываю свои хобби и положительные качества, от анкеты не оторвешься!

Лишь один момент на собеседованиях меня смущает: им обязательно нужно знать мои отрицательные стороны. Мне труднее всего дается это задание, ведь по-настоящему отрицательных качеств я в себе не вижу. Я немного ленив, чуточку инфантилен и слегка мягкотел, но, возможно, осознание наличия во мне этих черт и заставляет меня самосовершенствоваться и двигаться вперед. Поэтому на собеседовании мое "Я" раздваивается: с одной стороны, хочется рассказать о себе только правду, а с другой стороны, я понимаю, что эйчар не поверит в мою идеальность.

Поэтому я пишу: "Мои отрицательные качества вы обязательно увидите в первый же день моей работы у вас". И совсем не удивительно, что уже много лет я старательно работаю исключительно на себя, чего и вам желаю!

Автор: textoman

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 18.01.2015 00:20
Мотать страницу вверх