Тестовое задание: Автонаполнитель для холодильника

ИнфоТестовые задания → Тестовое задание: Автонаполнитель для холодильника

Вас уже не устраивает заказ готовой еды по смартфонам? Приелись устрицы, креветки? Хотите лакомиться блюдами из насекомых и цветочной пыльцы, печатать еду на 3D-принтере?

Утомительные походы по супермаркетам, переноска тяжёлых сумок остались в далёком XX столетии. Система продуктопроводов в каждую квартиру морально устарела. Но запросы растут: жителям государства Smart society хочется сделать меню отвечающим потребностям организма, есть только свежеприготовленные блюда, распробовать экзотичную пищу. Для этого требуется холодильник с новой концепцией!

Знакомьтесь: биоинженеры изобрели новинку Smart fridge с функцией телепортации продуктов!

Устройство, функции

Холодильная камера рефрижератора делится на 3 основных отсека:

  • приемный – для контейнера с заказанной едой;
  • дверца с «умным» полимерным гелем внутри, формирующим капсулы вокруг нетекучих продуктов и подбирающим нужную t° хранения;
  • камера для гидроколлоидного сырья, служащего для распечатки еды на 3D-принтере.

Кроме того, в холодильнике есть контейнеры для пищевых пластырей, распылителей вдыхаемой еды. Морозильная камера – по заказу, для ностальгирующих по ретроэкземплярам. Смартяне употребляют только свежеприготовленную пищу, поэтому полки для хранения готовой еды не нужны.

На углу стеклянной панели размещен оптический сенсорный экран. Вместо привычных патчей с микрочипами информация теперь считывается мгновенно с биоточек прикасающегося к экрану пальца. Компьютер рассчитывает потребности человека в полезных веществах. На табло высвечиваются варианты рекомендуемого меню на день, неделю; кулинарные рецепты, информация о параметрах техники. Заказанная еда поступает в приемный отсек, откуда распределяется по холодильнику.

Дизайн

Smart fridge – новое слово в дизайне криогенной техники. Эллипсовидная форма – для низкого энергопотребления. Прозрачный полимерный гель внутри дверцы способен менять цвет по вашему желанию; продукты видны, их легко искать, не открывая холодильного шкафа. Особенно красиво будет светиться мороженое из белка медуз!

Бегущая по верхнему краю холодильного шкафа строка транслирует ленту новостей. Музыкальные сигналы оповещают приятной мелодией о поступлении продуктов, о других изменениях системы. Светодиоды, изображающие красивые узоры, переливаются в такт музыке.

Новая «скатерть-самобранка» позволит делать заказы дома, в дороге – по планшету или смартфону. Выполнение – в течение получаса! «Умный» холодильник с функцией телепортации продуктов станет центром кухни, креативной техникой, разнообразящей жизнь и доставляющей удовольствие. Он позволит увеличить продолжительность жизни смартян до 150 лет!

Ждем звонков по телефону 77–777–777. Первой сотне заказавших Smart fridge будет телепортирован бесплатный ретроделикатес – жареная картошка.

Автор: Soprano

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.01.2015 18:48
Мотать страницу вверх