Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Наблюдая в непосредственной близости за событиями, происходящими в моей стране и в моем родном городе, я могу сказать только одно: «Люди! Давайте, несмотря на все различия между нами, любить и уважать друг друга, ценить своих родных и близких. Помните, что в жизни нет ничего страшнее, чем война. Ведь война — это смерть, горе, боль, искалеченные судьбы многих людей.

Страшно подумать, что оружие, целью которого является убийство, придумал человек. Неужели так трудно осознать, что агрессия и злоба ни к чему хорошему не приведут. Ведь наша жизнь так скоротечна, а абсолютно бессмысленные и никому не нужные войны сокращают ее до минимума. Почему мы не можем жить дружно на нашей планете? Что нам делить? Мы приходим в этот мир не навсегда и не сможем забрать с собой все то, что отвоевали, отобрали, украли у своего же брата. Все останется здесь.

Люди, будьте добры друг к другу, уважайте ближнего своего, помогайте, не оставляйте в беде. Мы должны быть одной большой интернациональной семьей, а главное дружной. Все можно исправить в лучшую сторону, но не за счет горя и слез других. Не забывайте, что в нашей жизни самое ценное — это и есть сама жизнь. Никогда не повторится эта минута, этот час, этот день. Так давайте радоваться каждому прожитому дню и желать друг другу счастья, а также мирного неба над головой.»

Неоднократно я вспоминаю наше тихое и спокойное время, в котором мы жили не так давно. Как все-таки было прекрасно просыпаться ранним утром и ехать в переполненном трамвае на работу, без страха гулять по улицам и паркам, пить вкусный капучино в кафе и наблюдать из окна за жителями города, которых сейчас, к сожалению, осталось очень мало. Мне кажется, многие и не подозревали, что являлись счастливыми на тот момент людьми.

Я уверена, весь этот ужас и каждодневный страх вскоре исчезнут, а их место в наших сердцах займут спокойствие и любовь. И снова мы будем с удовольствием ходить на работу, гулять по городу и знать, что являемся абсолютно счастливыми, потому что живем без войны.

Автор: Abbi

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 17.01.2015 17:00
Мотать страницу вверх