Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

В наши дни потерять работу очень легко, а приобрести его очень трудно. Поэтому каждый человек стремится продержаться на своей работе как можно дольше и цепляется за него, потому что если его отпустишь, он «убежит в лес» как волк. Но работа ассоциируется не с волком, а с другими животными. Посмотрим, что это за животные.

  • 1.Осел. Очень трудолюбивое животное, которое выполняет всякую работу. Но как-тоне хочется подобно ослу выполнять любые работы за гроши.
  • 2.Лошадь. Про лошадь часто говорят, что она рабочая. Это самое красивое животное и работает, и принимает участие в соревнованиях, конкурсах, аттракционах. Хочется иметь такую работу, где полезное совмещалось бы с приятным.
  • 3.Символом трудолюбия и работоспособности является муравей. Помните, как в басне Крылова легкомысленная стрекоза все лето пропела, зимой осталась голодной. Муравей же работал. Как и в басне, не хочешь зимой мерзнуть, летом – работай. Если хочешь жить красиво, всегда работай.

Самым дешевым лекарством на земле является работа. Занятой человек имеет совсем иную точку мировоззрения. А у лентяев и лодырей дело обстоит совсем наоборот. Лентяи думают, что работа не волк в лес не убежит, и всю жизнь остаются у «разбитого корыта» и ждут манны небесной.

Автор: Nоna

Оценка: 2

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 17.01.2015 06:17
Мотать страницу вверх