Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

В течение жизни мы постоянно сталкиваемся с таким распространенным термином как стресс. Мы можем нервничать из-за сложностей на работе, из-за напряженных моментов в семье или в иной жизненной сфере. Это постоянно взвинченное состояние делает человека уязвимым, беспокойным и слабым.

Способов справиться со стрессом множество - от банального расслабления в местном кафе в хорошей компании до серьезных занятий с психологами.

Но есть такое полезное качество, которое называется стрессоустойчивость. Именно она и позволяет человеку справляться с любой нервной и трудной проблемой, свалившейся на него.

Чтобы выработать и повысить в себе стрессоустойчивость, необходимо потихоньку менять свое отношение к жизненным препонам, а философские мысли также непременно придут на помощь. Ннепременно стоит внушить самому себе мысль, что всё вокруг в этом мире временное, преходящее, меняющееся. И когда на сегодняшний день мы вдруг уверенны, что вся жизнь разрушена из-за какого-то мелкого недоразумения, то завтра всё нам покажется совершенно иным.

Поэтому все проблемы, а также их решения, начинаются с наших мыслей, с контроля над эмоциями. Нужно задать себе установку - свободнее и легче относиться к жизни.

Позитивное мышление и философский взгляд могут помочь суметь преодолеть многие неприятные моменты и обрести такое желанное и долгожданное спокойствие.

Автор: Тани-джи

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.01.2015 06:17
Мотать страницу вверх