Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Цель. Результат. Мотив. Слова синонимы, являющиеся двигателем для любого человека, желающего как то упорядочить любые свои действия, либо бездействия. Ведь бездействие тоже приводит, к какому-то результату. Но, правда, чаще к тому, который вы не ждете.

Вот и я когда-то начал задумываться над этим. Цель может быть, как быстровыполнимая, так и перспективная. При этом, наверное, для того чтобы начать задумываться над постановкой для себя целей, должно произойти какое-то потрясшее тебя событие. Ведь, читая книги на темы достижения целей, на темы каких-то мотиваций, практически все авторы в предисловии описывают день, изменивший их жизнь, событие, изменившее их представление о жизни и так далее. И я не стал исключением из так называемых общих правил. Произошло неприятное и даже очень событие, после которого я и начал задумываться, что существует вокруг много интересного, непознанного, того, что люди хотят иметь и при желании они могут это иметь. С того самого момента я и начал ставить перед собой цели. И с того самого же момента я в один ряд со словами цель, результат, мотив добавил и слово желание. Сегодня я пожелал пораньше закончить работу и освободить для себя вечером час или два для поездки с семьей подышать морским воздухом. На завтра я изъявил желание постараться освободить себе пару часов вечернего времени для проведения его с друзьями. И при постановке таких целей-желаний ты начинаешь планировать ход их выполнения, ты начинаешь физически претворять свои планы, и у тебя всё получается. Когда-то было желание переехать жить в Россию, приобрести здесь жильё, машину, отправить учить детей в хорошие школы, но садясь и думая над тем, что с тем заработком, имеющимся на данную минуту, ты не то что в другое государство, ты в другую область не имеешь возможности выехать. Все те желания казались несбыточными мечтами.

Но я здесь, в России. Имею жильё, машину, стабильный достойный заработок. То есть несбыточную мечту я превратил во всего лишь желание, в достижимую цель. Так же как и в любом другом случае, был составлен мысленный план и приложено физическое усилие для его реализации. И цель достигнута, желание исполнено, мечта сбылась.

Цель для меня считается достигнутой, когда я испытываю удовлетворение от того, что я в свои ежедневные, ежемесячные, среднесрочные и долгосрочные планы добавляю новые пункты. Значит, верхние пункты выполнены, значит, я чего-то смог добиться для себя, для своей семьи, для своих коллег, да и просто для людей.

Поставьте цель, изъявите желание, загадайте желание, как вам будет угодно, и исполняйте его. Число их не ограничено. Никто кроме вас, для вас ничего не сделает.

Автор: Виктор и Настя

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 16.01.2015 15:46
Мотать страницу вверх