Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

ИнфоТестовые задания → Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

Безумные поступки - хорошо или плохо? Все зависит от степени безумства и ради чего они совершаются. Такие поступки свойственны преимущественно романтикам и авантюристам. Хотя и тихим скромникам это порою не чуждо.


Вот и мне, будучи двенадцатилетним подростком, пришлось испытать некий порыв безумия.
Выросла я в небольшом городке на Востоке. Жили скромно, но достойно. Моя мама работала учительницей, получала крохи. Однако делала все, чтобы мы, ее дети, ни в чем не нуждались.


Помню, хотелось мне сделать мамочке что-то очень приятное. Мы с подругой решили подарить нашим родительницам красивые букеты цветов. Купить было не на что.
Тогда мы задумали чуточку проредить клумбу у городской прокуратуры. Там росли невероятно красивые бархатные розы.

Здание прокуратуры, как и прилегающая к нему заветная клумба, были обнесены высоким решетчатым забором. Однако, лазейка, чтобы пробраться туда, все же была. Но для этого нужно было пройти метров 20 по трубе, проходящей над рекой.

Представьте картину: две "безумные" девицы на глазах у изумленных прохожих пересекают довольно узкую трубу через реку и вероломно "нападают" на клумбу.
Миссия выполнена - заветная охапка цветов в руках! Внезапно появляется сторож. Извергаясь нецензурной бранью, он направляется в нашу сторону. Мы, естественно, от него. Ноги бежали впереди нас, душа летела...)))
Сторож, на наше счастье, был никудышным бегуном, да и трубу через реку ему было не одолеть.

Взмыленные, испуганные, но очень довольные, мы отправились к нашим мамам.
Мамочка, конечно, поняла, откуда цветы. Я сказала ей, что очень хотела хоть как-то порадовать и скрасить ее серые будни. Браниться она не стала.

Каждый решает для себя сам, на какой безумный поступок он готов ради близкого человека. Главное, не переусердствовать.

Автор: Luckyspb

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 16.01.2015 14:40
Мотать страницу вверх