Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

 

Сегодня третий день без сна. Конечно, получается вздремнуть усевшись перед телевизором с чашкой чая и очередным бутербродом, но поднимая железобетонные веки понимаешь – чаепитие отняло много времени, а долгожданное наполнение энергией так и не произошло... И к чему это все?

Друзья и знакомые потерялись, ведь на каждый звонок приходится отвечать лаконичным – « да, привет, все отлично…работаю…надо встретиться, но пока нет времени». И со временем звонки все реже, а друзей, соответственно, все меньше. Бесспорно, в трудную минуту, лучшие из них, возможно, отзовутся на призыв о помощи, но это ли важно? В этом ли заключается жизнь? Смысл?

И все это жизнь фрилансера… человека – свободного в желания мечтах и действиях!!!

А так хотелось бы…кричать всему МИРУ -  «я здесь…. я с вами !!!! давайте вместе радоваться жизни!», но отрываясь от монитора, понимаешь, что надо поесть, поспать, осуществить платежи, которые в силу некоторых причин недоступны онлайн.… Собираешься, выбираешь день, бегаешь по делам и дышишь воздухом.… Думаешь – «ну все, сегодня отдохну от родного Самсунга с плоским экраном, вот не сяду я за компьютер, ни-за-что!!! Отдыхаю!». А только заходишь домой, и…машинально включается пентиум, а через 15 мин ты уже с чашечкой кофе влипаешь в эти буквы - кнопки.

Вот сидишь…и думаешь,…а кто я? Зачем? Кому приношу пользу? Для чего развиваюсь? Вот бы сейчас такую расчудесную штуковину, которую одеваешь на руку, а она тебе: «Ваш коэффициент полезного действия на сегодня составил 367, 5 пропольз на плотность населения равной демографии всей России», и ты так задумываешься…ух ты… опять день не просто прожит…всей России помог!!!

Ерунда! На самом деле безудержное желание попасть в те времена, где не было денег, где люди не боролись за власть, жили за счет своего труда, который в свою очередь являлся твердой валютой. Ну, производил тогда пекарь хлеб и булки и менял их на молоко с мясом и портянками различными.  Все необходимое было, люди путешествовали, общались, дружили, в конце концов, ЛЮБИЛИ друг друга.

А сейчас приоритетное занятие для всех и любого это прибыль, обогащение любыми способами и методами. Мы перестали жить, мы перестали доверять близким, мы себе-то не верим порой. А все благодаря стремительному развитию, теле/аудио/видео и прочей удобной техники для подачи информации, зомбирования, притягивания аудитории к определенному продукту. Да, мы не люди, мы просто аудитория, среди которой каждый из нас также играет привлекающую роль какой-то другой аудитории и так бесконечно…Матрица. Все настолько упорядочено, потому что загружено плотно, мы уже сами не хотим жить, нам важнее стало добиться успехов на рабочем поприще, чем взять ребенка в лес или на речку и показать, как рождается бабочка или где живут комары, сплести веночек из полевых цветов и порадовать им соседскую девчонку.

В общем надо снова становиться людьми, с чувствами и эмоциями. Нужна мощная машина, которая будет способна весь технологический прогресс, направленный на бесплодное уничтожение времени людей, обратить вспять, оставив только самые необходимые изобретения. Машина которая вернет людям жизнь, любовь, блеск в глазах, индивидуальность, выражаемую не новой брендовой шмоткой, а мимикой, словами или молчанием.

 

Автор: _Марина_

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.04.2012 19:44
Мотать страницу вверх