Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

 

По моему мнению, карьера в жизни человека не должна играть ведущую роль, тем более, если речь идет о женщине. Профессиональный рост – это не только высокие гонорары, человек поднимаясь по служебной лестнице неизбежно сталкивается с растущей ответственностью, как перед начальством, так и перед подчиненными. Далеко не все способны справиться с возрастающей психологической нагрузкой, от которой нередко страдают семейные отношения. Я не имею в виду извечный вопрос – кто должен больше зарабатывать, дело в том, что человек обеспокоенный карьерным ростом не имеет ни физической, ни моральной возможности заниматься вопросами семьи, что для женщины-руководителя может закончиться разводом.

К сожалению, я знаю об этой проблеме не понаслышке, но, тем не менее, высказывания на тему «место женщины на кухне» не приветствую. Правильное решение этой проблемы – найти ту «золотую середину», которая позволит женщине заниматься карьерой без фанатизма, не в ущерб семье и личным отношениям. В этом случае, любимый человек не только поддержит женщину в ее начинаниях, но и закроет глаза на некоторые вещи, которые могут быть ему неприятны и непонятны.

Те успешные бизнес-леди, которым удалось найти правильный баланс между карьерой и близкими людьми, скорее всего изначально руководствовались нехитрым правилом – работать ради семьи, а не наоборот.

 

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 15.04.2012 16:59
Мотать страницу вверх