Где стоит Кудыкина гора?

ИнфоТестовые задания → Где стоит Кудыкина гора?

Как часто в своей жизни мы слышим или употребляем выражение «Кудыкина гора»? Кто-то часто отшучивается такими словами, другие только слышат их в ответ, некоторые изредка и раздраженно отвечают этим выражением надоедливым собеседникам. Но, наверное, все задумывались о том, где эта гора и почему все так охотно на нее ходят.

Я думаю, «Кудыкина гора» у каждого своя. Это место, о котором не следует знать посторонним, любопытным людям. Она стоит в душе… и поэтому, всегда это разнообразные места в пространстве. Ведь, в различных ситуациях, человек говорит так, отправляясь в разные места. И «Кудыкина гора» там, где захочет сам человек. Показательно, что такой ответ, на вопрос «Ты куда?» может означать недоверие, не довольствие лишними вопросами или просто шутку. И тут ты уже сам решай и думай о причине появления «Кудыкиной горы в разговоре.

Может быть, говоря «Кудыкина гора», некоторые люди представляют одно место, то где им хорошо, где человек ощущает себя свободным. Это гора оказывается спасением от приевшейся обыденности, раздражающих людей или сложной ситуации. Тогда, гора помещается в реальном или вымышленном месте на постоянной основе.

«Где стоит Кудыкина гора» - каждый решает для себя сам. И ты можешь поставить свою гору, туда ты будешь отправляться в ответ на вопрос «Ты куда?».

Автор: Турло Татьяна

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 15.01.2015 06:17
Мотать страницу вверх