Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Мой переломный возраст начался в 13 лет. Я ощущала себя взрослой, странной, умной, разной, очень высокой, слишком обыкновенной. Я хотела стать юной леди, но до нее было еще далеко.

Думаю, в этом и есть проблема переходного периода, когда ты уже не можешь оставаться прежней, но стать новой не так уж просто. Гормоны явно играли не в мою пользу, заставляли часто влюбляться, при этом украшали меня прыщами. Метаморфоза моего тела сильно отставала от перевоплощения моего сознания. В своей голове я была уже цветущей девушкой, а внешне продолжала походить на гадкого утенка. Макияжи, калланетика, новые прически к желаемому результату приводить меня не спешили. И на фоне всех моих внутренних и внешних несоответствий родители доставали меня учебой. Как тут не бунтовать, когда они явно плевали на то, что было для меня делом всей жизни! Продолжали навязывать английский с математикой, когда меня волновал парень из 9-Б. Мама заставляла меня одевать то, в чем я была похожа на гномика, в то время, как моя лучшая подруга давно смахивала на звезду Голливуда. В переходном возрасте я боролась за то, чтобы стать собой, и я победила. Я победила свои комплексы, чужие замечания, навязанный родственниками стиль одежды и стала собой. Я стала той девушкой, которой увидела себя еще в 13 лет. Я независима от посторонних мнений, не боюсь совершать ошибки и достигаю целей, которые ставлю перед собой сама.

Всем подросткам желаю успешной борьбы, но не с родителями и со сверстниками, а непосредственно с собой. Во время трансформации вашего сознания и тела в новую личность, нужно отфильтровать то, что не сделает вас тем, кем вы должны быть. И пусть под этот фильтр попадет не только мнение бабушки о вашей новой юбке, но и ваша лень, и парень, который потянет вас вниз, и глубокое декольте, что притянет к вам лишь похотливые взгляды вместо ценителей душевной красоты.

Автор: Ksju_sha

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 13.01.2015 22:28
Мотать страницу вверх