Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Детство... Как правило, это слово навевает далекие воспоминания, немного щемящие, покрытые светлой грустью, ведь детство - это то, что уже ушло безвозвратно, а нам оставило только воспоминания. Забавно бывает, наверное, посмотреть на компанию довольно немолодых людей, ведущих неторопливую беседу, и вдруг, что называется "на ровном месте", начинающих хохотать во все горло. Все очень просто – на закадычных друзей нахлынули детские воспоминания - тут и набеги на соседские сады за зелеными яблоками, и купания до посинения в еще холодной речной воде и прочие мелкие шалости.

И конечно же, никак не обходится и без воспоминаний о прозвищах и дразнилках. А ведь они были такими разными… Трудно сейчас представить себе, что этого коренастого мужика в детстве звали «Хлюпик», а, ведь наверняка, не будь у него в детстве такого обидного прозвища, не стал бы он всерьез заниматься культуризмом, не превратился бы в уважаемого ныне множеством спортсменов «Дмитрича» !

Логичным было бы, если б из нашего приятеля «Очкарика» вышел бы ученый или преподаватель, ан нет! Битломан из него вышел, ярый поклонник творчества Леннона! Может потому, что очки у них были похожими?...

Ну а что касается вашего покорного слуги, то тут все гораздо проще. Кличку получил от своих недругов не очень приятную, так как были проблемы с произношением буквы «р», но, к счастью, друзья мои понимали, что мне обидно такое обращение и, насколько это могут подростки, щадили мое самолюбие. Ну а потом возраст и логопед сделали свое дело и такая обидная для меня проблема исчезла. К сожалению, вместе с детством …

Автор: SF

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 13.01.2015 21:15
Мотать страницу вверх