Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

В наше время многие задумываются - а не стоит ли отказаться, хотя бы частично, от "благ цивилизации"? Множество примеров с телеэкранов, просторов интернета, рассказывают невероятные истории добровольцев, живущих в дебрях - деревнях - землянках: и дети у них розовощёкие, и молочко парное - целебное, и глаза улыбаются. В общем, идиллия, рай на Земле.

Итак... первое, от чего мы отказываемся - это ЭЛЕКТРИЧЕСТВО.

Плюсы несомненны. Мы не оплачиваем бешеные счета, также не тратим личные наличные на редкие, но всё же имеющие место быть визиты электрика. В нашем доме становится уютно и романтично - каждый вечер при свечах! Стоп! Тут можно смело заявить, что при свечах чтение - рисование - вязание скажется не лучшим образом на здоровье - можно посадить зрение. Но, дорогие мои, что мешает заниматься такими делами при свете дня? А вечером вместо чтения - устное народное творчество - сказки перед сном, просто поговорить, впечатлениями поделиться. Жить без электричества - экологично (а значит, модно). Нет по-настоящему экологически чистого электричества! Большая часть электроэнергии производится с нанесением значительного вреда природе. А если учесть, как раздражает шум работающих электроприборов, особенно компьютера, холодильника, то, отказавшись от источника раздражения, мы быстро восстановим нервную систему и крепкий здоровый сон!

А есть ли минусы? Конечно, если считать минусом отказ от привычного образа жизни. Но, согласитесь, это минус огромный, от которого происходят все современные проблемы и болезни человека.

Так что решать "смогли бы Вы жить без электричества" каждому индивидуально. Но помните историю, господа! Человечество хитрый вид - всегда что-нибудь изобретёт!!!

Автор: Ольга Львова

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 13.01.2015 20:51
Мотать страницу вверх