Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Каждый человек задумывался над тем, видят ли сны, окружающие нас животные. Ведь они так во многом похожи на людей. Особенно интересно, что видят звери, которые несколько месяцев в году проводят в беспробудном сне.Чаще всего в голове рождается образ медведя.

С одной стороны, мне кажется, что все млекопитающие наблюдают во сне разные образы, чаще всего связанные с пищей. Исходя из этого, можно предположить, что большинству медведей снится их любимые лакомства. Одному будет приходить в голову, идущие на нерест лососи, косолапый представляет, как он выхватывает сразу несколько крупных рыбин. Другому чудится, будто он попал на огромную ягодную поляну, где он сможет вдоволь насытиться любимым угощением. Третий представляет, что огромной своей лапой черпает золотистый мед и ни одна пчела во всем мире не помешает ему.

С другой стороны, может быть и так, что звери, впадающие в спячку, спят настолько крепко и их воображение не рождает никаких образов, а все о чем я сказал во втором абзаце всего лишь плод фантазий моего сознания.

Автор: xadeptx

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 13.01.2015 14:56
Мотать страницу вверх