Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Жизнь интересна и удивительна – это знает, пожалуй, каждый, особенно сейчас, когда ежедневно в эфир выходят новые телепередачи о путешествиях и открытиях, о природе на разных континентах, о жизни выдающихся людей... Мы постоянно смотрим в интернете видеоролики, захватывающие дух, читаем статьи, вдохновляющие на подвиги, видим фотографии, которые пробуждают в нас искреннее любопытство. Мы понимаем, что в наше время нам доступно многое, и нам тут же хочется творить, познавать, путешествовать! Но вот проходит день, месяц, год, - и мы перестаем так сильно интересоваться природой Мадагаскара, которая завораживала нас с детства, и раскопки древнего Египта почему-то уже не впечатляют так, как это было в студенчестве.

Думаю, что желание интересоваться новыми вещами и явлениями порой угасают в людях именно потому, что слишком уж доступна сейчас любая информация об этих вещах и явлениях. Моя дочь, которой сейчас чуть больше полугода, обожает открывать все закрытые коробки, выдвигать ящики, с головой залезать в незнакомые пакеты. Однако если та же самая коробка открыта, дочка мигом перестает так живо пытаться узнать, что же там внутри. То же самое произошло, к примеру, и с космонавтикой: в шестидесятых годах жители нашей страны просто болели темой космоса, знали всех космонавтов по именам и фамилиям, доставали редкие книги, делились вырезками из газет... Сейчас про космос можно узнать практически все, но есть ли столько желающих?

Люди постоянно стремятся узнать что-то новое, но они всегда охотнее интересуются содержимым закрытой коробки, а не открытой. И все-таки я верю, что природное любопытство человека настолько сильное, что поиск закрытых коробок на нашей удивительной планете никогда не прекратится.

Автор: Sohappy

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 13.01.2015 14:53
Мотать страницу вверх