Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Сколько детей должно быть в семье? Вопрос интересный и подойти к нему можно с разных сторон. Согласно любой мировой религии ,дети- величайшее чудо и радость нашей жизни. Они даются Богом , поэтому прерывать жизнь ребенка является величайшим грехом. Считается, что Бог (Судьба, Абсолют, Разум и т.д.) дает нам только те сложности и препятствия , которые мы можем преодолеть. Каждый несет свою ношу, которая соразмерна его силам и возможностям. Так же и с детьми. Если они появились, значит будет и возможность их воспитать и содержать. В связи с этим многие и не решаются на этот очень важный шаг из-за отсутствия достаточного материального обеспечения. Что в какой-то степени является верным, ведь родители должны быть готовы к осознанному планированию ребенка и их ничто не должно отвлекать.

В современном мире , к сожалению, дети - роскошь, особенно когда их больше двух. Почему -то нас приучили к тому , что один , в крайнем случае двое детей - достаточно, а большее количество считается уже чудачеством или беспечностью. Я считаю, что это в корне неправильно.Идеальное количество детей в семье - личное дело каждого.

Я бы хотела двойню или погодок, т.к. ребенок не должен быть один. В этом случае даже при самом лучшем воспитании все равно личности будут присущи эгоистичность и чувство личной уникальности. Когда детей двое , то с раннего возраста они привыкают к ответственности не только за себя ,но и за брата или сестру. Вырабатываются такие черты характера и индивидуума , как милосердие , доброта, взаимопомощь и взаимопонимание. В семьях, где мальчик и девочка, также вырабатывается модель поведения с особями противоположного пола, дети уже не так скованно ведут себя среди сверстников. Также ребенок учится работать в команде, подстраиваться под настроение и способности другого, искать компромисс , чувствовать эмоциональное состояние партнера.

в целом, я думаю, что идеальное количество детей в семье- это двое, т.к. ребенок будет на примере брата или сестры учиться взаимодействовать с миром, а также через здоровое соперничество доказывать , что он может показать себя миру. И, в конце концов, вдвоем не так скучно , как одному. Поэтому мой выбор - двойня , но это лишь мой выбор, как решат для себя другие ,так и будет!

Автор: Профитролька

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 13.01.2015 06:17
Мотать страницу вверх