Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Чтобы ответить на вопрос заголовка, можно установить скрытую камеру, а можно внимательно исследовать квартиру после возвращения домой. Скорее всего, ваш питомец ел, пил, мог сходить в туалет – но это очевидно и неинтересно. А вот свой досуг котяра мог провести так, как не может сделать это без вас – уронить максимальное количество мелких предметов и закидать их в труднодоступные места, поваляться на кровати или столе, посидеть на подоконнике, полежать в теплом месте.

В отличие от собак, коты не скучают по человеку в его отсутствие столь же видимо, как обладатели виляющего хвоста. В первую очередь потому, что туалет кота не привязан к прогулкам. И как бы владельцы собак не бастовали против этого утверждения, факт остается фактом – собака ждет не только вас, но и прогулку. А вот кошки, если и проявляют радость при встрече, действительно рады появлению самого хозяина.

Кстати, если хотите разнообразить жизнь кота в ваше отсутствие, попробуйте оставлять ему небольшие игрушки, которые он сможет найти при контрольном обходе квартиры – да-да, кошки именно этим занимаются ежедневно. То, что вы считаете бесцельной прогулкой по квартире – на самом деле инспекция. И любой незнакомый предмет на знакомом месте вызовет море эмоций и исследование. Так, небольшая игрушка способна спасти ваше жилище от скучающего пушистого монстра.

Автор: Дарья Комарова

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.01.2015 06:17
Мотать страницу вверх