О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Если бы мы обладали даром героя Мэла Гибсона из фильма «Чего хотят женщины», то нам ни в коем случае не стоило бы пользоваться общественным транспортом! И вот почему.

Все дело в том, что мы мыслим практически девяносто девять процентов своего времени, даже когда выполняем какую-либо работу или отдыхаем. А получив несколько минут «ничего-не-деланья» пока едем в пункт назначения, мы тут же погружаемся в те вопросы и проблемы, что нас волнуют: от оставленного дома утюга, до планов на день.

Автоматически рассматривая все и всех вокруг себя, мы часто обрываем ход своих размышлений и начинаем про себя рассуждать о том, чему только что стали свидетелями. Но даже у нас самих не всегда получается уследить как, двигаясь по ассоциативному ряду, мы вдруг думаем уже не о способности водителя управлять машиной, а о запасах овощей в нашем холодильнике.

А если представить, что размышляя над своими проблемами, мы вдруг будем слышать идеи и рассуждения десятков других людей, у которых они также будут внезапно обрываться и начинаться другие, то можно просто сойти с ума. Поэтому очень даже хорошо, что мы не можем читать чужие мысли, ведь автобусы, метро, трамваи или троллейбусы нам просто необходимы.

Автор: Пенькова Светлана Викторовна

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 13.01.2015 06:17
Мотать страницу вверх