Что любит Яндекс?

ИнфоТестовые задания → Что любит Яндекс?

Каждый веб-мастер знает, что если его сайт нравится Яндексу, то он понравится и посетителю. А последнее – это залог успешных продаж и гарантированное место в ТОП-10. Только как сделать так, чтобы Яндекс полюбил ваш сайт раз и навсегда?

· Качественные тексты. Это основа. Ведь информация, которая подается пользователю на сайте, должна быть уникальной, грамотной, отвечающей на интересующий вопрос. И что немаловажно – текст не должен быть слишком напичкан ключевыми словами. Как правило, человек видит несуразно втиснутые в предложения фразы, тут же покидает страницу и идет дальше. Тем не менее, зная это, большинство сайтов – это сайты, ориентированные на поисковик.

· Постоянное обновление информации. Яндекс полюбит сайт, если статьи будут публиковаться на нем хотя бы раз в три дня, а не раз в месяц, а то и два.

· Уникальный дизайн. Если кто-то не знал – Яндекс анализирует его по коду, так что, использовав популярный шаблон, надеяться на первые места в выдаче глупо.

· Качественные ссылки. Конечно, без их покупок молодому сайту выйти в топ будет очень сложно. Но почему-то многие веб-специалисты, только запустив проект, тут же пытаются купить их как можно больше, рассчитывая на то, что таким образом сайт выйдет в топ быстрее. НЕТ! Яндекс таких дел не любит. Без фанатизма, ведь ссылки должны быть только с качественных, проверенных ресурсов.

Извлеките вывод для себя: делайте сайты для людей! Преподносите качественный контент, а пользователь сам подтянется. А там уже и в закладки сайт добавит. Яндекс это оценит.

Удачи!

Автор: Алина Видавская

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 12.01.2015 19:22
Мотать страницу вверх