Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Что важнее мечты?!

Если кроме мечты в жизни ничего нет, то получается что мечта и есть самое важное. Это тот случай если человек ничего не делает, а исключительно о чем-то мечтает, например, стать королем. Вряд ли это ведет к какому-то хорошему развитию событий и уж точно не к исполнению мечты.

В любом другом случае кроме мечты есть множество других составляющих жизни человека. Я, откровенно говоря, затрудняюсь сказать, что вот что-то определенное важнее мечты, например, семья или здоровье. Хотя они и стоят явно выше уровнем для большинства людей.

Но ведь всё это общие составляющие. Мечты, желания, стремления помогают нам двигаться вперед, добиваться целей, становиться лучше.

Я считаю, что мечты должны расти вместе с нами. Вот пока человек школьник, он мечтает поступить в хороший вуз, далее больше, найти работу, завести семью, объездить мир, купить дом.

По-моему, мечта не должна быть чем-то неосуществимым, иначе руки опустятся, а мечта так и останется мечтой.

Вот я на данный момент мечтаю поехать в Америку, тур на мотоциклах. С этим желанием я работаю, где учусь чему-то новому, узнаю новых людей. У меня есть семья и я мечтаю, чтобы они были счастливы и здоровы. Поэтому существуют семейные праздники и есть желание радовать своих близких.

Поэтому, для меня, важнее мечты жизнь! Но в ней всегда будут мечты!

Автор: KaterinK

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 12.01.2015 17:42
Мотать страницу вверх