Что вы любите делать для удовольствия?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать для удовольствия?

Думаю, что редко встретишь человека, который услышит слово удовольствие и не улыбнется. Вот и мне даже слышать это слово приятно, а уж представлять - тем более. Хорошо, когда приятное само происходит, плывет в руки, как говорится. Но вот если приходится все-таки немного напрячься, чтобы испытать это ощущение? Что же нужно для этого сделать?

Лично мне не приходится долго ждать, чтобы стать довольной. Я люблю выбирать и создавать подарки, получая от этого удовольствие. Мне нравится проводить свободное время за чтением интересной книги, обсуждать ее со своими друзьями, получая от этого удовольствие. Получаю кучу положительных эмоций, когда могу научить человека чему-нибудь: вот не говорил человек по-русски, знал лишь "спасибо", "На здоровье!", "водка" (да, бывает и такой скудный набор, даже без "матрешки" и "медведя" ), а через несколько месяцев уже может и в магазин сходить - за водкой, и продавца поблагодарить, сказав "Спасибо!", и вместе с ним ту самую водку и выпить, произнеся "На здоровье!". Это ли не удовольствие?!

Конечно, люблю делать приятное своим близким: готовить вкусную еду, ну или по крайней мере стараться это делать, получая от этого удовольствие, ведь вмиг опустошенная детская тарелка и неразборчивая похвала, сказанная мужем, жующим только что приготовленный ужин, - это такое удовольствие!

А путешествия? Ведь какое удовольствие погреться на солнышке под пальмой, в то время как в аэропорту родного города третий день метет метель! Соответственно, люблю все делать для того, чтобы иметь возможность увидеть ту самую пальму хоть иногда. А если наслаждаться под южным солнышком в декабре не получается в силу разных непредвиденных обстоятельств, то пальму охотно заменяет любое другое дерево средней полосы, мимо которого я с удовольствием проношусь, съезжая с ледяной горки.

Думаю, чтобы это самое удовольствие получить, далеко ходить-ездить-бегать не обязательно, главное - наслаждаться теми моментами, которые вызывают улыбку, заставляют смеяться. Ведь не пальма или березка определяют уровень удовольствия, а сам человек. В крайнем случае, заморское диковинное дерево можно и нарисовать, - и это тоже огромное удовольствие!

Автор: Kumama

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 12.01.2015 15:15
Мотать страницу вверх