Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

Мягкий характер для человека, хорошо это или плохо? Вопрос в определенной степени философский. Однозначно ответить на него сложно.

Мягкость характера позволяет человеку лучше относиться к окружающим его людям, помогает избежать ненужных конфликтов. Собеседник с мягким характером располагает к общению, не пытается навязать свое мнение спорами и громким голосом, а аргументировано доказывает свое мнение. К сожалению, встретить людей с истинно мягким характером довольно сложно. Чаще всего мягкий характер – это воспитанность человека.

 Часто бывает и так, что мягкий характер вредит человеку. Такие люди подвержены давлению со стороны окружающих их людей. Возникают сложности в принятии верного решения, боязнь взять на себя ответственность за свои поступки.  Люди с сильным, жестким характером манипулируют «мягкотелыми» и за их счет добиваются результата.

 Искореняя грубость, черствость, прямолинейность, помогая ближнему своему, проявляя уважение и сострадание, человек воспитывает в себе мягкость. Но не стоит забывать и о своем «Я»,  к которому должны прислушиваться окружающие Вас люди. И вот тогда Вас можно будет назвать добрым человеком, и мягкий характер будет Вашей визитной карточкой.  

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 14.04.2012 01:45
Мотать страницу вверх