Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

Какой из своих талантов вы не развиваете, а надо было бы?

Многим людям талант даётся свыше, они уже рождаются с большим дарованием. А другие этот дар развивают в себе сами.

Конечно, с врождённым талантом легче добиться успехов и высот в жизни. Но его надо активно использовать, над ним нужно усиленно трудиться. Если свой дар упустить, не дать ему расправить крылья, он разобьётся о землю и погибнет.

Люди, обделённые талантом с рождения, но имеющие огромное желание быть признанными, работают над собой с большим усердием.

Одарённые люди пишут стихи, слагают поэмы, художники создают живописные полотна, композиторы сочиняют неповторимые произведения, а музыканты виртуозно исполняют их.

А сколько уникальных людей посвятили себя гуманитарным, естественным и формальным наукам? Великие спортсмены благодаря именно своему упорству и работоспособности поднимаются на высшую ступень пьедестала.

Внешняя красота – это тоже дар, но недолговечный. Многим удаётся сохранить его надолго, а некоторые теряют довольно рано. Хотя внутренняя красота намного важнее и существенней.

Но для меня, обычной женщины, главным талантом в жизни является дар любить, сострадать и прощать. Я благодарна родителям, что они воспитали во мне такие качества. Ведь у многих не трепещет сердце от радости любви, а о сочувствии и понимании они даже не слышали.

А вот талант передать любовь, восторг, переживание, печаль через искусство танца я проигнорировала. Какое изящество, какая бесконечная естественность была в моём исполнении... Красота в повороте головы, движении руки, в каждом жесте. Но постепенно лень взяла надо мной верх. Мой царь – балет - не терпит бездарности и тунеядства. Только каждодневная работа над собой приносит успех и признание.Мне нужно было постоянно улучшать свой талант, идти вперёд и совершенствоваться.

Недаром сказал Оноре де Бальзак: «Талант – это развитие природных склонностей».

Автор: olgawladim

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 12.01.2015 10:54
Мотать страницу вверх