Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Кто такой лучший друг? Ответ на этот вопрос, мне кажется довольно-таки простым. Лучший друг — это тот, с кем приятнее всего общаться и проводить свободное время.

Многие восторженно пишут оды материнству, в которых утверждают, что мама — лучший друг для каждого человека. Это могло бы быть абсолютно верно, если бы не одно «но»: понятия дружбы и материнства не тождественны друг другу. Да, мать может быть лучшим другом. А кто-либо из друзей, может стать вам матерью? Это маловероятно, особенно если речь о друзьях мужского пола. Поэтому одно с другим смешивать глупо.

Я не стану бросаться в пафос, заявляя, что лучший друг — это тот, кто не пожалеет для вас собственную почку, если вам понадобится срочная пересадка данного органа. Конечно, это было благородно, но, как по мне — лучше пусть друг защищает свою семью и почку прибережёт на будущее, для своих родителей, жены, детей или для себя самого.

Хотя, если уж говорить об идеалах, то, очевидно, что:

1. Лучший друг в беде не оставит. Всегда подаст руку помощи. Поделится пищей и кровом.

2. Лучший друг не станет стыдиться знакомства с вами ни при каких обстоятельствах.

3. Лучший друг всегда хранит ваши секреты. Не обсуждает вас за вашей спиной и не позволяет делать этого другим.

Часто люди предпочитают не заводить тесных знакомств. Обычно, наши лучшие друзья остаются в далёком детстве, в виде воспоминаний о маленьких людях, которых уже нет и не будет, ведь они выросли и стали совсем другими. Близких друзей у взрослых не бывает. Есть хорошие приятели, собутыльники, единомышленники, товарищи, с которыми приятно пообщаться, люди, с которыми вас объединяют общие интересы, но... Это не то.

И на вопрос: «Кто такой лучший друг?», я отвечаю так: «Тот, кого вы уверенно можете назвать своим лучшим другом».

Автор: Volodimir Kraj

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 11.01.2015 22:22
Мотать страницу вверх