Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

Непонятное слово Seo вначале мы отбросим. С копирайтингом ясности больше. Это похоже на написание сочинения, только распространяться эпитетами здесь сложнее, нужно конкретно показывать тему без лирических отступлений. Заказчик дал тему, а ты сидишь и пишешь, не надо вилять хвостом - не зная темы, браться за работу бессмысленно.

Seo? Что же ты такое? Порывшись в Интернете, в голове наступило некоторое прояснение. Это тот же самый текст, но для сайтов. Поясню, с каждым днем число сайтов растет, конкуренция возрастает, новичкам сложно удержаться. Появляются люди за вознаграждение готовые дать «надежду» на выживание на необъятных просторах сети. Они пишут контент для сайтов, тем самым продвигая в списке поисковых систем сайты все выше. Порой незначительная помощь seo-копирайтеров служит хорошим толчком для роста, и заказчик не упускает этого исполнителя далеко от себя.

От работ копирайтера требуется произвести впечатление на посетителей, сделать контент запоминающимся, ярким. Здесь есть первое требование – уникальность. Что можно сказать о тексте, если он периодически повторяется фрагментами на нескольких ресурсах... Да его просто забракуют, и будут заходить на первый в списке поиска сайт. Так уж устроены люди – требуют новых впечатлений, им скучно. Копирайтер все свое мастерство проявляет, чтобы им понравилось, ставит себя на их место, постоянно что-то исключает и добавляет. Никто не спорит, что увидев презентабельную картинку, полдела решено. Но, но, неуклюжее описание под ней испортит все очарование. Копирайтеры неповторимы, как и каждый человек, и его тексты должны быть уникальны.

Важно использовать ключевые слова, указанные заказчиком. По ним будет осуществляться поиск системами. Не стоит употреблять их очень часто – некрасиво, да и «тошноту» нужно выдерживать. В каком месте их использовать, лучше обговорить с заказчиком, но вот в начале предложения запрещается. Они могут писаться в прямой и видоизмененной форме.

Теги для Seo-копирайтинга – запоминающийся эффект. Просто набранный текст и отдекорированный, разница есть. Возникает чувство нового при просмотре. Мешанина, проявляющаяся при пропущенном теге

, пугает своей сбивчивостью. Пропали абзацы, трудно разобраться. Разные уровни заголовков позволяют выделить иерархию текста. Так как и в Word-е существуют подчеркивание, жирность, курсив, размер для шрифтов. Грамотное и уместное использование этих тегов расцветит красками серую массу слов. Использование тегов копирайтером напоминает работу верстальщика сайта, с разницей в объеме работ. Это как при постройке дома, архитектор рассчитал, декоратор украсил комнаты.

Неплохо работать Seo-копирайтером, стабильный заработок. Но как игрок ищет своего тренера, так и копирайтер может долго искать заказчика. Работать интересно, но однообразие наскучивает.

Автор: raven199

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.01.2015 20:35
Мотать страницу вверх