Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Поднявшись утром с постели, перед тем, как принимать душ и чистить зубы, я отправляюсь на кухню, чтобы включить электрочайник. Это своего рода ритуал, совершаемый уже много лет подряд. После бодрящих водяных струй приятно оказаться на уютной кухне в домашних тапочках, сесть на стул, поджав ноги, и ждать, когда заварится удивительный напиток – чай. Ярым, фанатичным его любителем и поклонником меня назвать сложно, но я могу выпить чай практически с любыми добавками: лепестками роз, миндалем, экзотическими фруктами, либо ароматный черный или зеленый без каких-то изысков, хотя мне вполне нравится экспериментировать со вкусами.

С утра, поскольку есть еще и бутерброды с вареной колбасой или сыром, я пью чай с сахаром. Я – переученная левша, т.е. сейчас – правша, поэтому размешиваю сахар в чашке именно своей «новой» для дел рукой, а точнее чайной ложкой, находящейся в ней. Но, к примеру, если у меня в правой руке окажется книга, планшет или еще что-то ценное, что невозможно отложить, то вполне могу для размешивания сахара в кружке ароматного «средства» для поднятия жизненного тонуса воспользоваться и левой, т.к. достаточно хорошо ей владею. Смысла в перемешивании «пустого» напитка не вижу. Да не обозлятся на меня поклонники чайных церемоний.

Лучше всего размешивать чай, который требует такого воздействия, той рукой, которой удобно, чтобы неуклюжим движением не расплескать горячую жидкость. А то никакого удовольствия от процесса можно не получить!

Попив чайку и подкрепившись немного, можно отправляться к компьютеру, где уже ждет закрепленный за мной заказ на всем известной и любимой бирже.

Автор: Kate_rina

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 11.01.2015 20:28
Мотать страницу вверх