Чего надо стыдиться?

ИнфоТестовые задания → Чего надо стыдиться?

Человеческая жизнь настолько коротка, что порой многое просто не успеваешь сделать. Ты все время откладываешь дела на потом, мол, времени ещё много, успею, куда торопиться. Но приходит момент, когда ты понимаешь, что опоздал, упустил тот единственный шанс.

Самый большой стыд в нашей жизни – это оскорбление близкого человека, а именно своей мамы. Очень часто случается так, что мы ругаемся со своими родителями, уходим из дома, начинаем новую жизнь, но те обиды, которые мы причинили близким, навеки останутся в их сердцах. Бесспорно, мы хотим извиниться, прокручиваем в голове тот текст, который должны сказать, но в очередной раз откладываем извинение на потом. Это может продолжаться бесконечно, мы ищем новые причины, оправдания, лишь бы не делать это прямо сейчас, в данную минуту. Порой ты набираешь мамин номер, думаешь, что сейчас все скажешь, расплачешься и попросишь прощение за все обиды, но в панике ищешь клавишу сброса и кладёшь трубку. Ты не понимаешь, что за преграда встала между вами, почему не можешь набраться смелости извиниться. Но вдруг твой телефон звонит, и ты видишь незнакомый номер, естественно, ты берёшь трубку, говоришь: «Алло». Но вдруг твоё лицо меняется, из глаз катятся слёзы, а телефон падает из рук. На том конце провода ещё что-то говорят, а ты в состоянии шока стоишь и не веришь тому, что ты услышал. «Ваша мама умерла, придите, пожалуйста, в её дом, нужно подписать некоторые документы» — эти слова становятся для вас роковыми. Вы не успели… Вы никогда себе этого не простите, вы будете корить себя всю оставшуюся жизнь, что не сказали того главного, чего мечтает услышать каждая мама: как сильно вы её любите, насколько благодарны ей за то, что она подарила вам жизнь. Чувство стыда перед собой, мамой, никогда вас не покинет.

Чтобы такого в вашей жизни вдруг не произошло, нужно всегда говорить то, что у вас на душе, сразу. Нужно жить сегодняшним днём, ведь никто не знает, сколько времени нам осталось.

Автор: Алина89

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 11.01.2015 16:56
Мотать страницу вверх