Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Лучшие умы человечества ломали свои головы в попытках дать ответ на этот вопрос. Конфуций, Цицерон, Пифагор, Леонардо да Винчи высказывали свои версии, как стать счастливым. И этот перечень великих не является исчерпывающим.

Для кого-то счастье – это успех и победы, слава и признание, фейерверк событий и брызги впечатлений. Для других счастье заключается в спокойствии и уединении, любви близких и друзей, гармонии с окружающим миром и обществом. А еще кто-то находит счастье в поисках смысла существования себя и человечества, желании создавать шедевры и совершать великие поступки на благо других.

Как же разнообразен спектр красок, которыми можно описать счастье! Он похож на радугу с четким выражением основных цветов и мягким переливом переходных оттенков. Только вот кому какой цвет достанется – каждый человек выбирает самостоятельно по своему вкусу и предпочтениям.

Универсальных рецептов, как быть счастливым, не существует, ибо каждый человек – неповторимый экземпляр, созданный мирозданием и наделенный совокупностью присущих только ему качеств. Как дактилоскопический набор отпечатков или индивидуальная радужная оболочка глаза эта совокупность является уникальным признаком определенной личности. И уже личность сама определяет, что ей нужно для счастья, гармонии с самой собой и окружающим миром.

Автор: Ника Лекс

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 11.01.2015 16:01
Мотать страницу вверх