Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

Ну вот... Опять... Уже в который раз...

Я подняла глаза к потолку и не увидела ничего нового. Вообще ничего. Потом, глубоко вздохнув, опустила глаза вниз и вгляделась в скопление разных вещей на полу. И на полу ничего нового не было - только стопка газет и разбросанная обувь. Я никогда почему-то не умела аккуратно разуваться, вся обувь у меня всегда разбросана. Куда же я постоянно умудряюсь запихнуть свои ключи, я же все время их на одно и то же место кладу!

Так, вспоминаю. Я пришла домой, открыла дверь и положила связку ключей на тумбочку в прихожей. Потом разделась, разулась и отнесла сумки с продуктами на кухню. Потом зазвонил телефон, я поговорила с мамой, вымыла руки и разобрала сумки. А вот потом, вспомнив, что ключи надо немедленно положить в сумку в отделение для ключей, я вернулась в прихожую и... ключей не нашла. Не надеясь на свою память, и уже почти смирившись с маразмом, я открыла дверь и поглядела на замочную скважину со стороны лестничной площадки. Там, к моему удивлению, ключей не было. Ну что ж, уже легче. Тогда я наклонилась и перерыла всю обувь, потом отодвинула газеты. Нет ничего. Ну, куда же они делись???

Так, ладно, где там мой Кот? Надо сказать, что мой Кот почему-то неровно дышит ко всяким железячкам, блестящим вещичкам и похожим штучкам, прямо как сорока. Я много раз теряла кольца и другие украшения, стразы и бусины, покупаемые мной в огромных количествах для рукоделия и подобные штучки, пока не заметила, что мой недавно подобранный домашний любимец по имени Кот складирует все это в своем домике, наспех сооруженном моими очумелыми ручками. Он вполне мог успеть стащить любимые им ключи пока я с мамой по телефону разговаривала.

Я зашла в комнату и заглянула в кошачий домик. Кота в нем не было, но зато прямо в центре лежали потерянные мною ключи! Ух, прямо от сердца отлегло! И почему я всегда попадаюсь на один и тот же трюк? Надо Коту заказать дополнительный комплект ключей, вот что надо сделать. Тогда он хоть мой комплект оставит в покое.

Засовывая связку в сумку, в отделение для ключей, я все-таки рассудила, что мой маразм меня уже настиг. Кто еще, кроме меня будет заказывать дополнительный комплект ключей для домашнего любимца? Одна радость - что, кроме меня, об этом никто не узнает.

Автор: Маринина

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 11.01.2015 00:11
Мотать страницу вверх