Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

Нет плохих и хороших книг. Есть те, что затронули вашу душу и те, что прошли мимо вас.

Название одной из тех, что оставили след в моей памяти - "Духless. Повесть о ненастоящем человеке".

Досталась мне эта книга просто - при покупке электронной "читалки" с рук в памяти устройства остались несколько книг от предыдущего владельца. Про некоторую "скандальность" этого произведения я узнала уже в процессе чтения.

Роман написан от лица коммерческого директора московского представительства крупной французской компании. Описываются его жизнь и работа. Произведение насквозь пропитано цинизмом по отношению к миру продаж и жизни так называемой "малой богемы" - тех, что "из грязи в князи", причем совсем недавно. Также в тексте присутствует попытка автора поднять проблемы российского общества в том виде, в котором оно есть сейчас и места обычного человека в этом обществе.

Чем меня "зацепило" это произведение? Я работаю в сфере продаж, "в полях", как говориться, уже более 10 лет. В моей рабочей биографии были разные компании - от местных ИП Пупкиных до международных холдингов, лидеров в своей отрасли.

Путь, мною пройденный от самых "низов" до довольно высокой должности, которую я занимаю сейчас, практически полостью отражен в книге Сергея Минаева.

Признаюсь, читать не всегда было приятно - вся та грязь и пороки, которые есть в жизни главного героя книги, для меня ни что иное как отражение моей собственной. Никому не приятно видеть собственное отражение в грязной луже, видеть насколько предосудительными со стороны кажутся твои поступки, понимать, что несмотря на всю их предосудительность ты не стал бы поступать по-другому, потому что "своя рубашка ближе к телу" и после нас хоть потоп...

Но в то же время, книга заставила задуматься, увидеть себя со стороны. Попробовать что-то изменить, выйти из системы, уйти от постоянной гонки за лидерство.

Чем хороша книга? Практически - это пособие для людей, которые хотят попробовать себя в сфере продаж. Пособие не по практическим навыкам в работе - их дают на тренингах - а по практике попытки увидеть, к чему это может привести. особая ценность произведения - современная система ценностей. Замечу, что книг на тему как надо и как не надо жить написано очень много, но все они как абстрагированы от современных реалий. Этот же роман дает возможность читателю окунуться именно в те помои, которые нас окружают.

Никому не хочется быть ненастоящим человекаом.

Автор: Jkkby

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 10.01.2015 20:49
Мотать страницу вверх