Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

Снятся ли кошмары из-за сыра? Возможно, этим вопросом задаются лишь единицы. По сути своей, он несколько абсурден. Впрочем, я полагаю, что взаимосвязи таких вещей, как сыр и кошмары, никто никогда не наблюдал. Однако это вовсе не означает, что ее нет.

Я полагаю, что употребление пищи перед сном может способствовать плохому самочувствию, которое может отразиться во сне в форме кошмаров. И сыр как пищевой продукт может повлиять на качество сна. Также учеными доказано, что колбасный сыр может влиять на самочувствие не в лучшую сторону. Однако в данном вопросе детали не уточняются. Поэтому не стоит детально рассматривать каждый сорт сыра, достаточно ограничиться общим понятием этого продукта.

Также стоит заметить, что психическое здоровье человека влияет на сны и, тем более кошмары гораздо больше, чем употребляемые продукты. Так, человек, потерявший по каким-либо причинам душевное равновесие или обеспокоенный чем-либо, может плохо спать (или не спать вообще) и ему вполне могут сниться кошмары.

Подводя итог, хочется сказать, что сыр довольно тяжелый для переваривания продукт, поэтому диетологи рекомендуют употреблять его в первой половине дня. В таком случае он никоим образом не повлияет на сон.

Автор: Nataliaelnikova

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 10.01.2015 16:30
Мотать страницу вверх