Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Как все мы знаем, технология консервирования продуктов позволяет существенно увеличить срок возможности применения их в пищу. Что же происходит с консервированными продуктами, например с тушенкой, когда срок годности кончается?

Тушенка имеет очень длительный срок годности, который, как правило, составляет три года, однако она может храниться гораздо более длительный срок, разумеется при соблюдении условий её хранения. Так что же происходит в ночь истечения срока годности нашей любимой тушёнкой? Ответ прост - ничего.

Всё дело в том, что производители данной продукции, как правило, выставляют срок годности с большим запасом, а это значит, что, когда данный срок всё-таки подошёл к концу с нашей тушенкой не произойдёт ничего: консервная баночка с продуктом не превратится в бомбу, и сама тушенка не оживёт и не уйдёт искать ответ на вопрос "кто я?". Известны случаи, когда тушенка употреблялась в пищу спустя 20 лет и её хранения, и человек употребивший её оставался жив, более того - полностью здоров.

Однако, при несоблюдении условий хранения тушенки она всё-таки может испортится и стать замечательным инкубатором для всевозможных микробов и палочек, например для ботулизма. Как же определить, что тушенка испорчена? Очень просто. Испорченная тушенка имеет неприятный запах и вздутую банку. По-этому перед использованием тушенки в пищу, если же вы конечно не хотите оформлять больничный лист, стоит понюхать продукт, а так же проверить упаковку на вздутие и наличие механических повреждений.

Приятного аппетита!

Автор: Катран

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 10.01.2015 06:14
Мотать страницу вверх