Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Для начала тезисно определить, какие моменты и стороны заданной темы необходимо описать в статье. Главная задача – не использовать исходный текст при выполнении задания.

Поскольку зачастую исходный текст написан сухо (передает только главную мысль, которую необходимо раскрыть), то рерайтеру широко придётся использовать различные литературные приемы, как то: синонимы, исключающие повторы слов; сведение к минимуму употребление частицы «не» и любые отрицания; изложение мысли без использования слишком длинных сложносочинённых и сложноподчинённых предложений; и другие. Не следует писать всё сплошным текстом - гораздо удобнее читается написанное в небольших абзацах.

Конечно, не стоит забывать, что написание такого рода статей является и творческой работой, поэтому необходимо проявить фантазию, возможно использовать небольшое лирическое отступление, но только если это позволяет тема выбранной работы.

Не стоит писать о том, в чем точно не уверен, - лучше для начала уточнить информацию, почитать дополнительную литературу. Каждый заказ - это реклама, поэтому человек, читающий Вашу статью, должен для себя определить, что Вы (а точнее производитель/продавец) совершенно уверенно владеет информацией о своем продукте и готов этой информацией поделиться с ним.

И конечно, помните про правила грамматики и пунктуации – тексты с ошибками не привлекательны ни для кого.

Автор: КристинаС

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 09.01.2015 20:56
Мотать страницу вверх