Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Часто я слышу от родственников и знакомых: "Все плохо, денег постоянно не хватает, зарплата маленькая, начальник - козёл!" У меня сразу возникает вопрос: "А что ты сделал, чтобы изменить ситуацию?" Конечно, сидеть на диване и жалеть себя проще, чем взять себя в руки и заставить, что либо сделать. Мы живём в свободной стране и Крепостное право отменили очень давно! Не нравится работа и зарплата - найди другую, низкая квалификация - есть специальные курсы, нет образования - иди и получи, их двери всегда открыты! Будь самым крутым специалистом в своей области и с твоим мнением будут считаться! Что? Неохота? Времени нет? Ах, конечно!

Мы живем в XXI веке и у нас есть чудо - Интернет! Это не только Вконтакте, Одноклассники и видео про котиков с ютуба, его возможности огромны! В нашем распоряжении видео-лекции лучших ВУЗов России и мира, дистанционное обучение, по скайпу можно изучать языки непосредственно с их носителями, но самое главное, даже работать можно дома! В приятной тебе обстановке, в удобной одежде, да хоть с любимым котом на коленях. Разве это не работа твоей мечты и платят за это неплохо. Но для этого нужно хоть что - нибудь предпринимать: учиться, развиваться, двигаться!

У группы "Люмен" есть очень хорошая песенка - "Далеко", в ней есть строчка: "Тот у кого есть мозги и руки никогда не пропадёт от голода и скуки, никогда не станет рабом чужой воли..." И для меня это не просто девиз, а настоящая заповедь. Пока есть руки, я могу что-то ими делать, пока есть мозги, я смогу заработать себе деньги! Ведь в том, что их не хватает не надо винить государство, предпринимателей и просто успешных людей. Виноваты только мы сами и наша любимая лень.

Автор: Lenore

Оценка: 3

Уникальность: 79 %

Дата публикации: 09.01.2015 10:33
Мотать страницу вверх