Что такое уникальность текста?

ИнфоТестовые задания → Что такое уникальность текста?

Сегодня мы повсеместно встречаем такое понятие, как уникальность текста. Оно встречается при написании курсовых и дипломных работ, при создании контента для сайтов, наполнении информацией интернет-магазинов.

Уникальность = качественность.

Что же подразумевает под собой это понятие? Уникальность текста - показатель, определяющий оригинальность того или иного материала. Если воспользоваться словарем, "the origin" с английского означает происхождение. Мы можем назвать текст уникальным, когда он является первоисточником, или ОРИГИНАЛОМ. То есть,такого текста нет в просторах Интернета. Но зачастую происходит удивительное явление. Написав статью и посмотрев показатель уникальности в специальной программе, приходит разочарование, - оказывается, кто-то ранее уже использовал те или иные речевые обороты или фразы. Таким образом, используя термин уникальности в контексте интернет-ресурсов, становится понятным, что он является относительным. Чем меньше повторов, заезженных фраз, тем выше и качество материала, который мы производим. И в данной ситуации выходит на первый план умение автора быть оригинальным, непохожим на других.

Каков вывод? Смелость, креатив, умение экспериментировать в совокупности с грамотным изложением, навыком анализа уже имеющегося материала и синтеза новых логических выводов, - вот залог успешной статьи.
Автор: Mira_Elmira

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.01.2015 00:57
Мотать страницу вверх