Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Задавались ли Вы когда-нибудь таким вопросом? Наблюдали ли внимательно за своим питомцем, приходя домой после долгого отсутствия?

Думаю, что наши маленькие «члены семьи» могут делать абсолютно все что угодно. В один день они будут просто спать, не обращая ни на что внимания. В другой день, будут скучать, лениво слоняясь по квартире. В третий, обязательно нашкодят, и Вы будете их ругать.

Будучи, казалось бы, независимыми и себялюбивыми существами кошки, тем не менее, умеют быть преданными и благодарными, умеют ждать и тосковать. Например, моя белая кошечка с рыжими подпалинами, практически не отходит от двери и очень «любит» отдирать уплотнитель и висеть на дверной ручке. Приходя домой, я обязательно обнаруживаю маленькие кусочки резины под ногами и животное, висящее на ручке и «помогающее» мне открыть дверь.

Если кошке не хватало внимания, она обязательно в Ваше отсутствие сделает все так, чтобы по приходу домой Вы сначала уделили бы время именно ей. Моя кошка в таких случаях сидит на кухонном столе. Она прекрасно знает, что этого делать нельзя, что я буду ругаться, и прогонять ее оттуда, прекрасно знает, что все свое внимание я переключу на нее.

Эти таинственные животные, как и люди, индивидуальны в своих манерах, характерах и поведении. Очень часто, они копируют наши поступки. Но мы любим и ценим наших маленьких друзей просто за то что они есть, что они могут выслушать и успокоить, когда это необходимо, за то, что они умеют быть преданными, что умеют любить и ждать.

Автор: Dim4ikVL

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 08.01.2015 20:32
Мотать страницу вверх