Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Что считать началом конца? Вопрос философии, вопрос не простой и неоднозначный. Если говорить на техническом языке, то начало конца - это момент, когда какое либо событие прошло серединную отметку во времени. Это и будет считаться началом конца с точки зрения точных наук.

Но вопрос, по большей части, философский, а значит и ответ на него, предположительно, должен быть с тем же уклоном. Если посмотреть с этой стороны, то невольно напрашивается следующий вопрос - а что есть начало и что есть конец? Имеется ввиду абсолютное начало и абсолютный конец. Человек развивался всю свою историю с мыслью о том, что у всего есть начало и конец. И эта мысль очень субъективна. Но без этих понятий не было бы ни единиц измерений, ни науки. Эти понятия придуманы человеком для удобства жизни, для описания каких-либо явлений и объектов. И правда, если мы возьмем какой-нибудь предмет или явление, то, скорее всего, сможем его описать, а также определить начальную и конечную точки. Но, если мы увеличим спектр наблюдаемых предметов до бесконечности, то получим всю нашу вселенную в целом. Как известно, у вселенной нет ни начала, ни конца. Причем как в пространстве так и во времени. Началом времени принято считать "Большой взрыв", но это тоже своего рода отметка, придуманная человеком. Да и по некоторым данным само время было искажено и имело непонятные для нас характеристики.

Из этого можно сделать вывод, что сами понятия "начало и конец" не совсем корректны, а вопрос "Что считать началом конца?" заведет нас в бесконечный круг мыслей и предположений, подобно вопросу "А в чем смысл всего?".

Мне приятно рассуждать на подобные темы и, если задаться целью ответить на этот вопрос как можно проще, отбросив все противоречия в сторону, то мой ответ будет таким: началом конца какого-либо предмета или явления можно считать само начало этого, так как оно несомненно приведёт к концу и является истинным началом конца в рамках этого предмета/явления.

Автор: ESmagin

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 08.01.2015 14:00
Мотать страницу вверх