Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

У каждого человека есть свои факторы раздражения, как в быту, так и отражающиеся в других людях. Признайтесь, ведь вас тоже что-то раздражает? Когда слишком долго говорят по телефону, громко чихают, указывают вам на какие-либо ошибки...

Я лояльно отношусь к тому, когда другие люди суетятся, назойливо себя ведут или чавкают за столом. Но когда кто-то давит на меня и пытается унизить, задеть чем-либо - тут уже желваки на скулах ходить начинают. Как же сдержать себя в такие моменты? В этих ситуациях меня спасает вежливость. Вспоминаю правила воспитания, улыбочку на лицо и милым голоском продолжаю разговор с оппонентом. И уже он начинает злиться, выставляя себя в непригодном свете, как неуравновешенного человека. В итоге в выигрыше остаюсь я, так как не опустилась до базарного выяснения отношений, а вела себя как интеллигентный человек.

Так же, нервное напряжение у меня вызывают люди, которые считают себя самыми-самыми, смотря на других свысока. Излишняя самоуверенность и бахвальство не красят - жаль что не все этого понимают. Чтобы справиться со своим раздражением я просто свожу общение с такими людьми к минимуму. Иного выхода нет, ибо перевоспитывать взрослого человека занятие бесполезное.

Конечно, было бы замечательно, чтобы подобные ситуации происходили как можно реже, чтобы мы не раздражались по мелочам, а улыбались и радовались. Поэтому хочется обратиться ко всем: люди, относитесь добрее и внимательнее друг к другу! И будет всем счастье!

Автор: Вера11_21

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 08.01.2015 09:43
Мотать страницу вверх