Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

Куда вы прятали шпаргалки?

К сожалению, или к счастью, шпаргалками никогда не пользовалась, ни в школе, ни позже, в институте. Однажды, правда, на самый для меня сложный экзамен – по биологии – написала ответы на каждый билет, но потом так и не воспользовалась. Потому, что поняла, что пока писала, упорядочила свои знания, «разложила по полочкам» так сказать. С тех пор по самым тяжелым предметам составляла для себя такие «шпаргалки». Это было очень удобно, так как весь материал был законспектирован и систематизирован.

Что же касается моих одноклассников, то тоже не припоминаю, чтобы пользовались шпаргалками. Иногда, только на математике, физике или химии, писали на ладошках или запястьях формулы, на всякий случай. А так чтоб на экзаменах – такого не помню.

В институте все было еще проще. Все наши преподаватели по отношению к списыванию делились на две категории: принципиально не разрешали или просто «закрывали» глаза. Те, кто принципиально не разрешали списывать действительно не давали этого делать никому. Как-то, еще на первом курсе, одного умника, который пытался списать выгнали с экзамена, больше никто и не пробовал. А те преподаватели, которые выставляли оценки не за экзамен, а то итогам работы за семестр, просто за время экзамена несколько раз выходили из аудитории, кто хотел, мог списать.

Так что обучиться искусству прятанья шпаргалок мне так и не пришлось. К сожалению, или к счастью…

Автор: Анна Лысенко

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 08.01.2015 06:17
Мотать страницу вверх