Ваши пожелания другим копирайтерам

ИнфоТестовые задания → Ваши пожелания другим копирайтерам

У меня два образования – литератор и автомобильный инженер – я за рулем больше 30 лет, в журналистке более 25 и, помимо прочего, имею большой и профессиональный, и житейский опыт. Стиль изложения кондово советский (у меня за плечами Литературный институт Союза писателей СССР им. Горького в Москве – так это когда-то называлось), то есть – грамотный, без орфографических, пунктуационных и стилистических ошибок. Текст вычитываю, минимум, 2 раза.

Предпочтительные тематики: автомобильная (это понятно), культура – кино, литература (это тоже понятно), история, наука и техника, политика и другие «мужские» темы. А в принципе работаю с любыми, кроме тех, которые требуют исключительно узкой специализации и, соответственно – много времени на подготовку.

Еще одна тема – здоровье: продукты здорового образа жизни, способы похудения, диеты – я дистрибьютор компании Herbalife и имею впечатляющие результаты, а так же традиционные и нетрадиционные методы оздоровления организма (йога, монгольская и китайские гимнастики, лечебное голодание, проч.)

В течение суток могу написать 10-12 тысяч знаков, но на их вычитку и проверку уходит, как правило, еще один день, поэтому больше стараюсь не брать, поскольку «поток» и желание заработать «сразу и много», всегда сказываются на качестве – проверено. У меня имеются такие вот «скоропостижные» работы, за которые теперь стыдно, хоть имя снимай, а – поздно. Это – так, коротенько, о себе любимом.

Итак, почему автомобили?

Может быть, потому что за баранку я впервые взялся в три года?

Впрочем, если быть точным, то это была как раз не баранка, а руль грузового мотороллера. Но в 6 лет – это была уже настоящая баранка. В 1961 году отец взял на прокат автомобиль – существовала некоторое время в СССР такая услуга для широкого населения. Это был Москвич-403, и мы на нем за 20 дней проехали больше тысячи километров: из Сталино (так тогда назывался Донецк) через Запорожье и Мелитополь в Крым, там по всему побережью до Керчи и оттуда по всему Кавказу до самого Баку. И оттуда – через Ростов – в Донецк. То есть, прошу прощения, в Сталино. Вот тогда я за настоящую баранку вдоволь и подержался.

Отчего ж мне после этого не любить автомобили?

Или, может быть, свое здоровье я люблю больше?

Мой журналистский, сидячий, гиподинамичный образ жизни, а также почти 40-летний курительный стаж к 58-ми годам довели меня почти до 90 кг веса при росте 164 см. Давление 160 на 120 и пульс далеко за 80 на фоне множества лекарственных препаратов было моим «нормальным рабочим» давлением.

Одышка и головокружение после 200-300 метров ходьбы, пунцовое лицо после завязывания шнурков – вот такое «качество жизни» сопровождало меня последние несколько лет. Диабет второго типа уже буквально стоял на пороге.

Еще сюда нужно добавить две операции на сердце в 2004 и 2008 годах, а также инфаркт в 2009 году, и станет понятно, почему у меня теперь инвалидность III группы и пожизненная пенсия.

И однажды повстречался мне человек, который привел меня в Клуб здорового питания, и, благодаря продукции *** (и не только ей, а еще и большой работе над собой), только за первые 5 месяцев у меня произошли следующие изменения:

- я похудел почти на 16 кг;

- давление теперь 120 на 80 и пульс 65 в состоянии покоя;

- лекарства от ишемической болезни сердца, тахикардии, аритмии, от высокого давления, для разжижения крови и прочие, и прочие, и прочие (я их принимал до полутора десятков таблеток в день) мне больше не нужны, и я теперь не пью НИЧЕГО;

- перестали болеть суставы и спина;

- улучшилась память;

- теперь в бассейне 2 раза в неделю я проплываю по полтора километра или прохожу по 6 километров по Набережной вокруг Кальмиуса, если нахожусь в Донецке, или по Русановской набережной, если на тот момент живу в Киеве.

Как говорится, жизнь наладилась, ее качество стало гораздо выше, и чувствую я себя теперь не на 59, а на 39 лет, однако пенсию по инвалидности, наверное, оставлю себе.

Не возвращать же ее теперь государству…

Или все-таки автомобили?

Сергей Жебаленко

Автор: Sergey_Zhebalenko

Оценка: 2

Уникальность: 78 %

Дата публикации: 07.01.2015 21:41
Мотать страницу вверх