Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Дети на протяжении своей жизни совершают ошибки, которые можно простить и которые никогда нельзя будет простить. Как определить, можно ли простить своего ребенка за его ошибки? Нередко родители задаются этим вопросом, не зная что делать и как быть.

Ребенок в самом раннем возрасте не осознает что делает. Он не понимает, какие последствия имеют все его действия. Самыми нелепыми ошибками ребенка является разбитая ваза или потерянные вещи. За такие поступки родители обязаны прощать своих детей, ведь это всего лишь вещи, которые не стоят по сути ничего. Даже если это старинная ваза илм ключи от квартиры, то родители могут наказать ребенка, но должны простить его, ведь он сделал это не специально.

По мере взросления, ошибочные поступки детей набирают свои обороты. Они становятся более сильными и тяжелыми. С подросткового возраста появляется самая главная ошибка детей - вранье и ложь своим близким. Бывает, что они скрывают что-то не значительное, например двойку в школе или прогуленные уроки. А возможно и такое, что это вранье очень ударяет в сердца родных и заставляет их задуматься о доверии к ребенку.

Поступки изменяются с каждым годом взросления ребенка и становятся более жестокими. Детям хочется больше свободы и больше денег, ведь их потребности растут. Они начинают красть деньги у своих родных, уносить вещи с дома и продавать их. В таких случаях стоит задуматься самим родителям, ведь именно их воспитание повлияло на такое поведения ребенка.

По моему мнению, ребенок это воплощение родителей. И когда становится вопрос, простить его или нет, нужно задуматься, а почему он это сделал и сделали бы мы, родители, так, как наш ребенок. Для деткй важным является именно доверие своих родителей. Если всё же ребенок совершил ужасный поступок, то нужно поговорить с ним, и если есть четкое оправдание этому поступку, то его стоит простить.

Не бывает поступков которые нельз простить. Бывают принципы и заложившиеся устои родителей, через которые нельзя переступить, даже несмотря на любовь к своему ребенку.

Автор: Reveur_15

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 07.01.2015 12:56
Мотать страницу вверх