Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Всем известно, что такое «кличка» Кличка — этонасмешливоеилишутливоепрозвище, которое дается человеку за какие-либо привычки, неординарную внешность и т. д. Очень часто, кличка рождается из коверканья фамилии или имени. Вообще, стоит заметить, что клички присущи только детям и молодым людям. Взрослые люди, как правило, не пользуются подобными вещами. У каждого человека в детстве была кличка, прозвище. И я, к сожалению, не исключение.

Я не любила свое прозвище и очень болезненно реагировала, когда меня называли им. Я не буду вдаваться в подробности и озвучивать, как меня звали одноклассники и друзья, скажу лишь то, что моя кличка была вытянута из моей фамилии. И обидно было не само слово, а то, что мое прозвище никак не отражало мою сущность. То есть, оно не несло никакого смыла. Это было просто смешное слово, которое совершенно нельзя было отнести к человеку и его характеру. Но, детям было этого не объяснить.

Со временем мое прозвище забылось и так меня больше никто не называет. Но, воспоминания об этом до сих пор остались в моей памяти. Не скажу, что мне также обидно, как и в детстве. Нет, сейчас я вспоминаю об этом с улыбкой, но если бы я могла вернуться в прошлое, я сделала все, чтобы не быть носителем этого прозвища.

Автор: avtor201982

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 07.01.2015 06:17
Мотать страницу вверх