Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

ИнфоТестовые задания → Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

Увидев это задание, я, признаться честно, призадумалась: то ли память у меня короткая, то ли я –совсем не королева абсурда. Но, как оказалось, и мне есть что вспомнить…

Будучи студенткой РУДН, я питалась в институтской столовой, денег было мало, еды тоже постоянно не хватало. Однажды, забежав на обед, я кинула сумку на стул, тем самым забив себе козырное место, и, стараясь опередить наплав голодных сокурсников, бросилась за едой. Отхватив порцию худых щей, пару кусочков хлеба и сиротливую котлету с ложкой пюрешки, я села наслаждаться обедом, но тут поняла, что забыла взять приборы. Растолкав набежавших ребят, я взяла приборы и, было, направилась к своему месту, но увидела очень странную картину…там сидел чернокожий парень и прямо таки с наслаждением поглощал мои русский щи!!!!! Воинственно вооружившись вилкой и ножом, я подошла к нему, молча села напротив, и, буравя ненавистное лицо взглядом, взяла с подноса второе и стала его медленно-медленно есть… на лице парня читалось удивление и недоумение, он протянул мне хлеб…я, не отрывая от него взгляда, кусок взяла и впилась в него зубами… глаза парня стали напоминать небольшие такие, но блюдца, тут я услышала знакомую трель мобильного, это звонил мой телефон, звонил откуда –то издалека… я повернула голову и.. где-то в метрах 5- ти поодаль я увидела свою сумку, а на столе никем не тронутый мой обед… Парень от компенсации в виде целого второго и хлеба отказался, сказав, что был очень счастлив разделить свою трапезу со столь серьезной и очень голодной девушкой… А мне же было очень стыдно, а потом и весело.. Эх, молодость!!!

Вспомнилось, как продавцу на рынке я битый час растолковывала, что мне нужны не «грецкие орехи», как он предлагал, а «греческие», аргументируя, что я –филолог, и кому, как ни мне, знать, как правильно эти орехи называются! Вспомнилось, как перед первым своим публичным выступлением, я переволновавшись, стоя перед аудиторией, без зеркала, намазала обкусанные губы не гигиенической помадой, а ярко красной, щедро так выходя за контур… как по звонку шефа, который прислал за мной машину, чтобы я подготовила в офисе важные документы, не спросив номера авто, прыгнула в стоящий рядом с подъездом черный джип « здравствуйте мальчики, едем в офис!», я чуть не уехала с легка обалдевшими от наглости незнакомой девицы парнями…Шеф вовремя позвонил тогда и сказал, что водитель не может найти въезд во двор…

Значит и мне, как и многим, есть, что вспомнить, за что краснеть и над чем от души посмеяться...

Автор: Ольга Устенко

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 06.01.2015 23:19
Мотать страницу вверх