Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Не зря говорят в народе, что пожилые люди – это те же дети, которые хотят внимания, любви и заботы. Обрадовать людей преклонных лет может любая приятная мелочь. Это может быть хорошая погода, прогулка на свежем воздухе или встреча со старыми подругами и одноклассниками. Любой подарочек, пусть даже небольшой, подарит пожилому человеку море счастья и радости. А что может быть приятнее, чем увидеть улыбку и блеск в глазах человека, прожившего длинную жизнь?

Обычно, пожилые люди очень задумчивые. Всё это от того, что с возрастом человек, как бы, оглядывается назад, вспоминает прожитые моменты, о чем-то грустит. И надо вовремя в такие моменты оказаться рядом, не дать одиночеству ворваться в душу. Можно достать старый фотоальбом и вместе посмотреть фотографии, вспомнить смешные моменты, вместе посмеяться.

У пожилых людей очень переменчивое настроение. То их настигает грусть, то накатывает радость. А ещё они очень обидчивые. Не стоит им грубить, спорить, ругаться. Пожилому человеку доставит радость простое уважение. Оно может проявляться в разных поступках. Например, если Вы уступите место в общественном транспорте или пропустите вперёд в очереди.

Повидав много в жизни и имея большой жизненный опыт, пожилые люди любят давать советы. Но делают они это из чистых побуждений, желая лучшего. И очень радуются, когда к их советам прислушиваются.

Пожилым людям очень не хватает общения. Дети вырастают и разъезжаются, погружаясь в работу и семью. Поэтому, если на улице какая-нибудь бабушка или дедушка хотят пообщаться, попробуйте найти минутку и уделить им внимание, выслушать. Вас это не сильно отвлечёт от дел, а им подарит радостные минуты.

Автор: Mynameis

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 06.01.2015 19:32
Мотать страницу вверх