Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Дружба, я считаю, относится к понятиям не зажатым узкими рамками. Конечно очень важно видеть лицо друга, иметь возможность заглянуть в его глаза. Поддержать близкого человека лично, или получить поддержку. Но важнее всего в дружбе общение. Мы выбираем себе в друзья людей со схожими интересами. Хотим, чтобы было с кем поговорить о том, что ближе душе. Такое, душевное, общение возможно и на расстоянии.

В современном мире всё как-то ускорилось и отдалилось. Мы живём зачастую вдали от тех мест, где провели детство, и где нашли своих первых друзей. И как-бы не разбросало вас по жизни, это не повод забыть старую дружбу. Ведь та дружба самая искренняя. В детстве нас ещё не давят меркантильные соображения, как сейчас. Пусть теперь не получается встретится, но дружба продолжается в письмах, в телефонных звонках. Хуже когда с возрастом мы меняемся и координально меняются наши взгляды на мир. И тогда прекращается дружба, а вовсе не из-за расстояния.

Сегодня, с развитием техники связи, общаться независимо от местоположения стало проще. Недаром в интернете сейчас так популярны социальные сети. Мы теперь там ищем новых друзей. Хотя без личного общения проще спрятать своё "Я" под маску. Ну здесь уже каждый выбирает сам степень доверия и насколько он может раскрыться. Мне кажется, что старая дружба пусть и по переписке, крепче новых (дистанционных) отношений. Но так тоже может завязаться дружба.

Автор: Анд Ник

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 05.01.2015 10:53
Мотать страницу вверх