Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

Мало кому в современном мире приходит в голову простой вопрос: зачем, собственно, нужен телевизор? Каждый человек находит в потоке информации что-то близкое для себя. Одних интересуют новости, другие любят оперативно получать информацию о спортивных событиях, третьи просто не представляют собственной жизни без любимых сериалов.

Для меня телевидение – это способ получения разрядки после напряженного рабочего дня. Весьма приятно, находясь в уютной домашней обстановке, смотреть мировые новости и радоваться, что природные катаклизмы, митинги и демонстрации происходят где-то далеко и не имеют ко мне ровным счетом никакого отношения. Конечно, жаль людей, которые вынуждены жить в подобных условиях, но каждому – свое.

Благодаря телевизору, каждый может собственными глазами увидеть, как идет жизнь в странах, где не довелось побывать лично. Мне например, очень нравится совершать путешествия по джунглям Амазонки и взбираться на горные вершины, не покидая собственного дома. Возможно, это не так реально, как настоящая поездка, зато совершенно безопасно. Я ничем не рискую даже в самом потаенном уголке земного шара, и могу посетить интересные места, просто переключая каналы.

Что немаловажно, авторы познавательных передач стараются показать самое интересное, а при реальном путешествии всех этих мест можно и не увидеть. Таким образом, телевидение позволяет существенно расширить кругозор.

Не остаются без внимания и различные кулинарные программы. Опытные повара могут научить очень многому. Именно они регулярно пополняют мой запас рецептов и помогают вновь и вновь удивлять всю семью изысканными лакомствами.

Для меня отдых у телевизора тихими семейными вечерами – лучшее времяпровождение!

Автор: Машенька и медведь

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 05.01.2015 10:44
Мотать страницу вверх