Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

"Похоть, деградация морали, близость к дьяволу". Очень часто, вспоминая именно рыжих людей, вспоминают именно эти строки из древних писаний о ведьмах и приспешниках самого сатаны.

"Рыжий бездушен, рыжий развратен. Подобно огню этот цвет волос прожигает наши души изнутри, посылая их всё глубже и глубже в тёмную бездну шеола," - именно такой "тёплой" речью сопровождался каждый второй рыжий человек, особенно если он был женского пола, в тёмном и далёком средневековье. Почему? Ответ прост.

Для этого стоит взять один из излюбленных мною библейских образов, Лилит, как старшую, так и младшую. Обе они оказались связаны с демонологией: первая оказалась женой самого Самаэля (иной раз его заменяют синонимом Сатаны), а вторая - супругой Асмодея. Лилит была синонимом разврата, похоти и соблазнения, что использует свою женственность лишь с тёмной стороны. Покровительница всех суккубов и пожирательница детей и, самое главное, носительница огненно-рыжего цвета волос.

Одна из немногих женщин-демонов, она вселяла ужас в сердца проповедников, кои впоследствии от страха и гнева боялись каждого упоминания рыжих волос, разврата, который они несут, телесной боли, телесного же наслаждения.

Автор: DiGimou

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.01.2015 19:55
Мотать страницу вверх