Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

Как и каждый ребенок, я в детстве мечтала обо всем сразу. Кем я хотела быть? Ответ на этот вопрос мог быть разным в зависимости от погоды, настроения, возраста и последней прочитанной книжки. Если перечислять все "прожитые" мною варианты, то это был бы очень длинный список. Балерина, каскадер, военный, водолаз, переводчик, модельер, химик... И много чего еще. Но это были только вспышки детского интереса, которые очень быстро отходили в небытие. При этом настоящее мое предназначение было со мной всегда: это литература и изобразительное искусство.

Я рисую, сколько себя помню. Сочинять же я начала, едва научившись писать. Мой первый стих так и остался неоконченной драматичной историей о бегемоте и бутерброде, написанной где-то в 6 лет. Дальнейшие произведения ждала более радостная судьба: публикации, книги и почет.

Иногда творчество приносило неприятности. Например, когда я мелом нацарапала прекрасную принцессу - во все аккуратно окрашенные ворота родительского дома. Или когда отец говорил, что художники - это голодранцы, а рисование - не профессия.

И вот, когда 1 сентября в 5-м классе учительница задала сочинение на тему "Кем я хочу стать, когда вырасту", я вывела на листочке в линию: "Хочу быть как Леонардо да Винчи". Дальше по тексту. Точнее - по жизни.

Автор: kitebluesky

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 02.01.2015 18:10
Мотать страницу вверх