Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Каждому человеку дается имя при его рождении. Но многим людям дается также другое имя, или ,попросту говоря, прозвище. Его мы получаем от близких, друзей ,одноклассников. Иногда прозвище бывает носит нейтральную окраску, но часто бывает и обидным. Бывает так, что оно образуется из имени, а бывает, что никак с самим именем не связано. Когда я училась в школе, некоторые одноклассницы называли меня ласково.. Линдушка. Мама же меня называла Линдусик, а соседская девочка -Линдауси, Еще у меня была крестная мама, которая меня называла.. Диди. Видимно потому, что мое имя казалось ей" музыкальным", но "длинным". Также моя тетя называла меня.. Лу-лу. И я ничего против подобных прозвищ не имела.

С малых лет я дружила с соседскими мальчиками, Гришей и Шурой. У них ,в отличие от меня, не было никаких прозвищ. Когда мы были в первых классах школы, эти два мальчика стали интересоваться девочками. Я знала, что одному из них нравилась девочка по имени Наташа, но эти двое называли ее ..Тютелька, потому что у нее была фамилия, созвучная этому прозвищу. Мальчики хотели ,чтобы я им ее привела ,и тогда бы они могли "делать с ней, что хочется". Они постоянно напоминали мне о том, что, если я ее не приведу, то они "то же самое сделают", но тогда.. именно со мной. Поэтому они называли меня.. Заменитель. Это было очень обидное прозвище, но никто не знал вокруг, кроме моей подруги, сестры одного из этих мальчиков, что именно оно означает. К тому же, было стыдно сказать об этом другим, и маме в том числе, тем более, что это было "тайной".

Когда я выросла, ко мне "прицепилось" другое прозвище, а именно: Принцесса. Так называют меня многие люди, которые друг друга вовсе не знают. Возможно, я это прозвище получила из-за своих повадок, а также из-за того ,что я очень разборчивый человек. Но прозвище Заменитель я не забуду никогда, потому что в детстве очень переживала из-за того, что со мной могло бы случиться, если бы мальчики исполнили то, о чем они так фантазировали. Тогда я не могла понять, что они не осмелились бы сделать со мной что-то только потому, что я им не привела ту самую девочку по прозвищу Тютелька.

Автор: lyniyola

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 02.01.2015 06:17
Мотать страницу вверх